Размер шрифта:

Обычная версия
$width = $this->params->get("width"); $panelWidth = $this->params->get("panelWidth");

Гуляй Масленица!

Морозным мартовским деньком, 10 марта в воскресенье, у Полежаевского  сельского клуба  раздавалась весёлая музыка, звонкий смех детворы, восторженные возгласы взрослых, а как же иначе! Всем поселком от малого до велика  спешили   односельчане на  праздник «Гуляй, масленица!». Всем хотелось проводить Зимушку, да встретить дружно Весну – красну. Центром праздника в посёлке стала уличная площадка возле дома культуры. Здесь проходила концертная программа  и праздничное театрализованное представление, которое открывали ряженые: ведущая- Теплых Ольга, Зима – Елена Подрезова, Весна – Наталья Золотарева. Под звонкие русские народные песни о весне и уходящей зиме в исполнении Елены Подрезовой, Натальи Золотаревой, Валентины Золотаревой танцевали и стар и млад.

Работники ДК постарались, чтобы в этот день, каждый гость, нашел себе занятие по душе! Полежаевские  ребята  перетягивали канат, устроили настоящую битву на деревянной лавочке подушками,    И не смотря, на леденящий ветерок, каждый покидал праздник с разгоряченным телом и удовлетворенной душой!.

А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. Семья Коверовых, Елена Янчук и Варвара Перловская порадовали своих односельчан вкусно сдобой и выпечкой. Такой праздник понравился взрослым и детям.  После такого праздника Зима обязана уйти, уступив законное место Весне, которую в нашем поселении  ждут с нетерпением!

девчата сказ про нас полежаевка (8 марта) (2)

девчата сказ про нас полежаевка (8 марта)