12 апреля заведующий Полежаевской сельской библиотекой Подрезов Анатолий Николаевич провел для учащихся Полежаевской ООШ  Час истории «Ступени во Вселенную», посвященный Дню космонавтики. Он рассказал ученикам о самых первых шагах ведущих к космическому пространству, которые начинались с братьев Райт построивших первый в мире аэроплан, и как с развитием летательных аппаратов человек поднимался все выше и выше, дойдя до первого полета в космос. О том, что в изготовлении двигателей для космических кораблей принимали участие наши Воронежские ученые, и что в Новохоперске есть улица Феоктистова, названная в честь летчика-космонавта Феоктистова Константина Петровича. Дети с большим интересом слушали доведенную до них информацию, узнав для себя очень много интересного и познавательного.

SAM 5942