29.04.2021г. в Михайловской сельской библиотеки провели исторический час на тему «История книги на Руси». История возникновения книг на Руси начинается с первых русских берестяных грамот, которые появились в Новгороде. В 863 году произошло величайшее событие: была изобретена славянская азбука. Современная книга сильно отличается от своих предшественниц. Она напечатана, проиллюстрирована на компьютере. Книгу можно прочитать не только в печатном варианте, но и в электронном виде, на диске. Во все века книги считались величайшей ценность. Их  берегли, относились к ним с уважением. В древние времена книги стоили очень дорого. Сейчас процесс книгопечатание не такой трудоемкий. Почти все делают машины. Но все равно надо беречь и любить книги.

IMG 20210421 163656IMG 20210421 163656