Так уж повелось, что в последнюю неделю марта, в дни весенних каникул, по всей России проходит Неделя детской книги. А  в нашей библиотеке ежегодно проходит книжная выставка, посвященная этому мероприятию, в этом году она пройдет 28 марта под названием «Книжкин праздник». Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, любящих книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

Нам трудно даже представить мир, в котором нет книги. К ней мы привыкли с самого детства, она раскрывала перед нами удивительные тайны жизни и давала полезные советы в трудную минуту, учила нас понимать самих себя. Книга учит нас быть добрее, мягче друг к другу, учит милосердию, сочувствию.

IMG 20220328 WA0000IMG 20220328 WA0000