22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

К этой дате в Полежаевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Тот самый длинный день в году».

На выставке вниманию читателей предложены книги о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, о мужестве и стойкости простых советских граждан, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту. Читатели узнали, что первыми, кто принял на себя натиск фашистов, были бойцы пограничных застав. Символом беспримерного мужества советского народа стал легендарный подвиг защитников Брестской крепости. Авторы некоторых книг сами прошли через горнило войны, и написали о том, что прочувствовали.

IMG 20220622 WA0003