15.11.2022г. В Михайловской сельской библиотеке прошла выставка писателей юбиляров "Есть имена и есть так же даты".

11ноября(1921- 1988)исполнилось 200лет .
Федор Михайлович Достоевский.
135 лет назад Самуил Яковлевич Маршак.
Основная цель книжной выставки «Есть имена, и есть такие даты» - была познакомить читателей с литературными произведениями – юбилярами. Дать понять, что чтение должно стать для них повседневной обязанностью, а также средством удовлетворения своих духовных, интеллектуальных и эстетических запросов.
200 лет со дня рождения Федора Достоевского. Его по праву называют исследователем русской души. Его великие произведения знают во всем мире. Дату по указу президента отмечают на государственном уровне. Особые торжества в Москве и, конечно, в Петербурге. Достоевский лишь ставит вопросы, никогда не отвечая на них.
Самуил Маршак – русский и советский поэт, детский писатель, переводчик, драматург, сценарист. Автор книг для детей.

IMG 20221115 162552