Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

26 февраля в Полежаевском сельском доме культуры   прошли фольклорные посиделки «Тёщины блины». Гости праздника собрались, чтобы встретить окончание зимы, вспомнить исконно русские традиции, как праздновали пятый день масленицы, об  обрядах, обычаях и приметах этого дня,   послушать песни, принять участие в конкурсах и в викторинах. На празднике звучали песни и частушки о Масленице. Но, какая же Масленица без блинов? Праздник продолжился чаепитием с блинами. Мероприятие прошло в тёплой обстановке и вызвало положительные эмоции у всех присутствующих.

IMG 20230227 WA0000IMG 20230227 WA0000IMG 20230227 WA0000