В Полежаевской сельской библиотеке 3 апреля прошла книжная выставка «Книжная карусель». Библиотекарь рассказал ребятам, что Международный день детской книги ежегодно отмечается в один и тот же день — 2 апреля, эта дата не случайна - она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена. Поговорили о том, что детские книги, рассказы и сказки — это первые в нашей жизни подсказки, это наш путеводитель в огромном мире, таком интересном и незнакомом. Ребята с большим интересом слушали, рассматривали книги, предоставленные библиотекарем, рассказывали о своих любимых произведениях. В ходе мероприятия ребята получили много положительных эмоций и каждому захотелось взять домой книгу для чтения.

IMG 20230405 WA0015