10.10.23 В Михайловской сельской библиотеке прошло мероприятие «Сказка мудростью богата». В мире много сказок грустных и смешных, и прожить на свете нам нельзя без них, — пелось в детской песенке прошлых лет. И это абсолютная правда: без сказок наша жизнь была бы скучна, однообразна и, пожалуй, невозможна. Ну как жить, если не верить, что добро обязательно победит, что однажды явится принц на белом коне, лягушка превратится в царевну, а гадкий утенок станет прекрасным лебедем?! Сказки делают нашу жизнь интереснее, ярче, наполняют ее чудесами и дарят веру в невозможное. А еще в них обязательно скрыта народная мудрость, есть некая нравственная составляющая. Неслучайно знакомство с литературой ребенок начинает именно со сказок. Ведь благодаря сказкам малыш постигает этот мир и его законы, получает представление о добре и зле, узнает о многих важных жизненных проблемах и способах их решения.

IMG 20231008 130436