22 июня на территории России приспускаются государственные флаги. В учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи.

В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество или стали жертвами войн, прежде всего Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

С 2020 года в России в День памяти и скорби  проводиться ежегодная общероссийская минута молчания. Она  проходила одновременно во всех регионах страны в 12.15 по московскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения к гражданам о нападении  Германии на Советский Союз.

В День памяти и скорби с 2009 года ежегодно проводится общенациональная акция "Свеча памяти". Вот и Полежаевский СДК совместно со школой провели мероприятие приуроченное этой печальной дате,среди учеников Полежаевской ООШ.

IMG 20210623 WA0000