Книжная выставка

«Весёлый мир Виктора Драгунского»

1 декабря у любимого детского писателя всех поколений детей и взрослых, автора «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского, — день рождения, 109 лет со дня рождения. 1 декабря в Полежаевской библиотеке   оформлена  книжная выставка «Весёлый мир Виктора Драгунского». Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными. Особенно хорошо он понимал характер своих юных читателей, что нашло отражение в его самом известном произведении «Денискины рассказы». Также любимы юными читателями такие рассказы писателя, как «Он живой и светится», «Девочка на шаре», «Зелёнчатые леопарды», «Сегодня и ежедневно» и другие.

IMG 20221202 WA0000IMG 20221202 WA0000